Безсовестность
Материал из Энциклопедию КОБ
Версия от 10:07, 17 июля 2016; 37.45.83.22 (обсуждение) (Добавил определение безсовестности. Материалы переосмыслены и взяты из Основ социологии.)
Безсовестность- подавленность у индивида совести т.е отсутствие в алгоритмике психики.
Показатель безсовестности у индивида- это показатель нечеловечного строя психики. У человекообразного индивида могут так же отсутствовать и совесть и стыд. Если подавить совесть и стыд, — получается человекообразная нелюдь, не способная стать человеком до тех пор, пока стыд и совесть не пробудятся вновь.
Безсовестность выражается в отказе (под разными благовидными предлогами) нравственно-этически определиться и принять под своё управление в русле Божьего Промысла (хотя бы посредством мыслей) то или иное явление, осознанное восприятие которого дано субъекту непосредственно Свыше в Различение.
![]() |
Это незавершённая статья. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |