Подсознание — различия между версиями

Материал из Энциклопедию КОБ
Перейти к: навигация, поиск
Строка 21: Строка 21:
 
[http://dotu.ru/2004/06/22/2004-m_voda/ ВП СССР - Мёртвая вода (т.1)]<br />
 
[http://dotu.ru/2004/06/22/2004-m_voda/ ВП СССР - Мёртвая вода (т.1)]<br />
 
[http://dotu.ru/2008/02/27/20080227-bases-of-sociology-1/ ВП СССР - Основы социологии (ч.1)]
 
[http://dotu.ru/2008/02/27/20080227-bases-of-sociology-1/ ВП СССР - Основы социологии (ч.1)]
 +
 +
[[Category:Терминология]]

Версия 03:00, 17 сентября 2010

Подсознание (бессознательные уровни психики) — более мощная информационная система. Ему принадлежит детерминированная и вероятностная память, память реальных явлений и память моделирований (фантазий); механизм перебора информации памяти и собственно интеллект, формирующий новые информационные модули разного назначения. В подсознании объединяются информационные потоки: обусловленные генетически, экстрасенсорные, сенсорные, диалоговые потоки сознания-подсознания.

К детерминированной памяти принадлежит генетически обусловленная матрица потенциальных возможностей и предрасположенностей. К вероятностной памяти принадлежит долговременная память подсознания, запоминающая все, что происходило в пределах обзора сенсорных и экстрасенсорных каналов получения информации; и оперативная память, содержащая информацию, которую человек по своему желанию в состоянии воспроизвести в сознании в какой-нибудь форме. Оба вида вероятностной памяти взаимодействуют между собой и с детерминированной памятью.

Поскольку мозг человека — жидкокристаллическая структура, т.е. прекрасная антенна, то нельзя исключать возможность существования реинкарнационной памяти, хранящей информацию памяти умерших людей, излученную их мозгом при смерти: бессмертие души — реальность, поскольку общеприродные поля, уносящие информацию от трупа в момент телесной смерти, не исчезают.

Информационные модули вероятностной памяти представляют собой некоторую систему осознаваемых и не осознаваемых образов явлений внешнего и внутреннего мира и систему осознаваемых или не осознаваемых связей между ними. Это позволяет необозримую вселенную некоторым образом отобразить в весьма ограниченную её часть — человека.

Если классифицировать по функциональным признакам информационные модули в вероятностной памяти, то можно выделить:
Методологические модули:

  • стереотипы разпознавания явлений внешнего и внутреннего мира;
  • стереотипы формирования как образов, так и системы отношений между ними во внутреннем мире.

Фактологические:

  • образы явлений внешнего и внутреннего миров;
  • взаимосвязи между образами;
  • кодовые системы сами по себе — пустые формы, лишённые содержания образов и явлений;
  • стереотипы отношения (хорошо-плохо-нейтрально) к образам и явлениям;
  • стереотипы поведения: внешнего и внутреннего (мышления).

Источники

ВП СССР - Мёртвая вода (т.1)
ВП СССР - Основы социологии (ч.1)